Велогонщик Смирнов выиграл гонку с выбыванием на ЧР, Шарапов — гит на 1000 м

16 октября 2022 17:42

Призер Европейских игр Иван Смирнов выиграл гонку с выбыванием на чемпионате России по велоспорту на треке, который проходит в Санкт‑Петербурге.

Влас Шичкин стал вторым, Никита Берсенев — третьим.

У женщин победила Алина Моисеева, второй стала белорусская велогонщица Анна Терех, третьей — Евгения Мудрая.

В скретче выиграла Терех, ее партнерша по команде Алина Короткина стала второй, россиянка Валерия Захаркина — третьей. У мужчин в этой дисциплине победил Григорий Скорняков, Евгений Королек (Белоруссия) стал вторым, Сергей Мальнев — третьим.

В гите с места на 1000 м победил Александр Шарапов — 1.00,413, вторым стал Дмитрий Нестеров — 1.01,988. Бронза у Никиты Калачника — 1.02,050.

У женщин в гите с места выиграла Яна Бурлакова — 33,596, серебро у Наталии Антоновой — 33,848, бронза — у Полины Ващенко — 34,102.