LoL: Чемпионат мира. Полуфиналы подошли к концу

29 октября 2017 15:05

Завершились полуфинальные игры в Шанхае. Серии проходили в формате до трех побед. Всех болельщиков ждет повтор финалов прошлого года: SKT снова сразятся за чемпионство против SSG, но в этот раз завершающий матчи турнира пройдут в столице Поднебесной - Пекине.

В первой серии до трех побед сошлись SK Telecom T1 и Royal Never Give Up. RNG начали серию с уверенной победы. SKT в ответ на это выкатили тактику своих предыдущих оппонентов в виде Леоны с Пылом Битвы. Серия дошла до счета 2:1 в пользу RNG. И в этот момент, история повторилась. RNG могли завершать третью игру, но SKT снова сделали свое чудо - сделали счет в серии 2:2, и со стальным хладнокровием одержали победу в полуфиналах. Команда уже четвертый раз за свою историю выходит в финал Чемпионата мира.

Вторая пара полуфиналистов - Team WE и Samsung Galxy. SSG в четвертьфиналах одолели главных фаворитов турнира со счетом 3:0, поэтому большинство ставило на их победу. WE взяли первую карту с большим превосходством в игре. Но SSG проанализировали ошибки предыдущей игры, и во второй игре начали задавать свой темп игры. Лесник SSG Ambition вытеснял лесника оппонентов Condi, на голову лучше играли сололейнеры SSG. WE потерялись и не смогли собраться в этой серии, но тем не менее, их путь на турнире достоин уважения - совсем новая команда достигла

больших высот.

В субботу, 4 ноября, в 10:00 утра состоится гранд-финал между SSG и SKT. Для желающих посмотреть игры на большом экране, некоторые кинотеатры предоставят такую возможность. Более подробная информация появится на сайте.