LoL: Чемпионат мира. Второй день предварительной стадии

24 сентября 2017 19:07

Завершились игры второго дня стадии Play-in Чемпионата мира. В сегодняшних матчах определились победители групп А и B, которые пройдут в плей-офф стадии play-in. В группе А -Team WE и Lyon Gaming, во группе B – Cloud 9 и Team One.

В первой игре C9 еще раз показали, что они явный фаворит встречи и группы. Двойное убийство уже на первой крови в пользу С9 и дальше только хуже для One. Постоянный прессинг от С9 приводит к их преимуществу в золоте: на 10 минут разрыв уже был 3 тысячи, убийствам, башням уже с начальной стадии игры. К 20 минуте игра уже близилась к концу, разрыв по золоту уже 10 тысяч, счет убийств 10:0 и разрушено 6 башен. Буквально через пару минут игра была закончена в пользу С9.

Вторая встреча Lyon Gaming и Team WE не менее интересно чем вчера. Lyon сделали работу над ошибками, и в этой игре их макроконтроль карты был значительно лучше. Взять, к примеру момент, когда они угадали смену линий WE. Но Team WE тоже извлекли опыт из предыдущих игр: на 20 минуте они удивили своих оппонентов неожиданным убийством Барона Нашора, взяв этот прием из вчерашней игры с Gambit. Можно сказать, что только с этого момента китайский коллектив начал задавать игре свой тон. Lyon не предпринимали крупных действий, и WE давили своих оппонентов. Ход игры напоминает предыдущую встречу: первую половину вели Lyon, но навык игры в поздней стадии карты лучше у WE.

Следующая игра была полна неожиданностей. Dire Wolves оставили открытой для выбора Калисту, вероятно провоцируя оппонентов на этот пик, и С9 сделали его. Темп игры с первых задал ботлейн Dire Wolves. Успешные стычки на нижней линии До 13 минуты все карты были в руках Dire Wolves, но они допустили крупную ошибку, сразившись с С9 под их башнями на средней линии, и это полностью развернуло ход игры. Dire Wolves сами отдали преимущество в руки С9, и они воспользовались этим: игра осталась за ними.

Четвертая игра дня – вторая встреча Gambit Esports с Lyon Gaming. До 17 минуты команды были равны по золоту, но первую башню и дракона забрали Lyon. Сдвиг в игре наступил только после драки за второго дракона. Gambit играли уверенней, чем в предыдущей игре, но этого было недостаточно. Lyon навязывали свою игру, играли агрессивно, делали убийства и забирали объекты, в то время как Gambit не могли им ничего противопоставить. Снежный ком Lyon Gaming начал расти с 19 минуты и остановить его не удалось.

Dire Wolves продолжили удивлять в игре с Team One. Dire Wolves были явным фаворитом, а One в предыдущих играх выглядели растерянными и подавленными. Большую часть времени игра была равной, но с 35 минуты Team One уверенно осаждали своих оппонентов. One играли совершенно по-другому, и их оппоненты, видимо не совсем оправившиеся после предыдущей игры с С9, не смогли взять верх.

Пятая игра запомнится многим своей неординарностью, начиная с выбора чемпионов. Судя по всему, Gambit отчаялись пройти в стадию плей-офф, и решили сыграть последнюю игру больше для себя и фанатов, чем на результат. Финальный счет игры поражает: 38:9 за 22 минуты игры в пользу Team WE. В игре Постоянно случались стычки и дуэли, по неоходимости и без. WE отвечали на агрессивную, отчаянную игру Gambit, и это делало игру интересней и веселей. Очень противоречивый матч, на объекты обращалось мало внимания, но, тем не менее, публика и игроки получали удовольствие от игры.