В Турине завершился второй день этапа Лиги чемпионов по дрон-рейсингу

14 июля 2019 17:07

Второй этап Лиги чемпионов по дрон-рейсингу прошел в итальянском Турине.

Напомним, российская команда Drone Sports Global вошла в лигу в 2019 году и на первом же этапе соревнований сенсационно заняла второе место, уступив в финале лишь сильнейшей корейской команде Veloce Racing.

По итогам двух дней гоночного этапа в Италии россияне занимают четвертое место в турнирной таблице.

Как сообщает пресс-служба Drone Sports Global, второй день соревнований начался с тяжелой гонки против Veloce Racing, и в этот раз российской команде удалось взять реванш и пройти в полуфинал.

На этой стадии против датчан пилот команды Drone Sports Global Томасс Питерсон два раза вырывался вперед противников и принес российской команде долгожданные очки в бигхите, однако по сумме очков Apex Racing прошли дальше и заняли первое место по итогам гоночного дня.

Гран-при Италии преподнес сюрпризы болельщикам. Так, американская команда Quad Force One (2-е место в итоговом зачете 2018 года) проиграла с разгромным счетом 0-9 новичкам – команде InDrone Team ( команда wild card), полностью разбившись в индивидуальных вылетах и не взлетев вообще в бигхитах, испытывая катастрофические проблемы с оборудованием.

Команда из Дании Apex Racing на удивление болельщиков заняла два дня подряд первое место, обойдя многократного лидера лиги – X Blades Racing.

Напомним, дрон-рейсинг был официально признан в России спортивной дисциплиной в конце 2017 года.