Игрок Team Empire: «Всю жизнь мечтал побывать на турнире такого масштаба»

Новичок состава Team Empire по Rainbow Six Siege Данила Dan Донцов рассказал о победе над DarkZero Esports (2:0) в четвертьфинале Pro League Season 9 — Finals, а также о своем приходе в команду.

— Это ваш первый большой турнир, нравится?

— Очень комфортная обстановка. Всю жизнь мечтал побывать на турнире такого масштаба. Во время первой карты очень сильно волновался, даже руки тряслись. На второй уже немного освоился и стал играть спокойнее, — приводит слова геймера корреспондент «Матч ТВ» Реваз Куртанидзе.

— Даже визуально показалось, что вы стали агрессивнее на второй карте.

— На протяжении всех тайм-аутов очень полезные вещи нам говорил тренер. Тоже самое произошло и в перерыве между картами. Плюс фактор того, что мы уже взяли первую карту дал нам раскрыться, почувствовали уверенность. Мы поняли, что все зависит от нас, и начали гнуть свою линию.

— Выступление вдали от дома причиняет дискомфорт?

— Нет, все нормально. Мне нравятся эти медиа-активности, съемки, интервью. Все очень круто.

— Вы пришли в команду месяц назад. Как считаете, получится помочь «империи» убрать приставку «вице» из статуса вице-чемпионов мира?

— Думаю, что да. Мы уже неплохо сыгрались, но понятно, что нам предстоит еще много работы. Небольшие ошибки еще присутствуют, но уровень игры у нас все равно высокий, мы способны на победы.

Напомним, что 18 апреля Донцов заменил Артема Shockwave Симакова в составе вице-чемпионов мира.

Восемь лучших команд мира разыгрывают в Милане призовой фонд в 167 тысяч долларов. Прямые трансляции матчей смотрите ЗДЕСЬ.