Кирсан Илюмжинов: «У Карлсена чуть лучше шансы на победу»

13 ноября 2018 17:12
Кирсан Илюмжинов / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Бывший президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов поделился мнением относительно фаворита матча за шахматную корону, в котором сошлись действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и претендент Фабиано Каруана.

— Впереди длинный напряженный матч с чуть лучшими шансами у действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена за счет опыта противостояния в матчах, — сказал Илюжинов.

Шахматисты провели в Лондоне три партии, во всех были зафиксированы ничьи. Во вторник в 18:00 (мск) начнется четвертая партия.

Соперники проведут 12 партий с классическим временным контролем. В случае ничьей в основное время состоится тай-брейк из четырех партий с укороченным контролем времени. При равном счете после тай-брейка будет сыграно 10 партий в блиц, а также одна партия в «армагеддон».

«Все на матч!»: итоги первых трех партий за шахматную корону

Источник: Интерфакс