Российские шахматисты сыграли вничью с командой Сербии на Всемирной шахматной олимпиаде

1 октября 2018 20:21

Сборная России разошлась миром с командой Сербии в седьмом туре Всемирной шахматной олимпиады.

Матч завершился со счетом 2:2. Владимир Крамник победил своего оппонента, Сергей Карякин и Никита Витюгов завершили свои партии вничью, а Дмитрий Яковенко потерпел поражение.

В активе сборной России четыре победы на турнире, две ничьи и одно поражение. В таблице россияне занимают 23-е место. Лидирует сборная Азербайджана, одержавшая победу над командой Польши.

Женская команда России обыграла гречанок со счетом 3:1. Александра Костенюк, Александра Горячкина и Ольга Гиря победили в своих партиях, Валентина Гунина потерпела поражения. На счету российских шахматисток пять побед и два поражения на Олимпиаде. Сборная России занимает 16-е место, лидерство делят команды Армении, Украины и Китая.