«В нем сразу чувствовался талант» — заслуженный тренер России о Непомнящем

18 апреля 2023 09:50
Ян Непомнящий / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Международный гроссмейстер, заслуженный тренер России Сергей Яновский в эфире «Матч ТВ» рассказал, что Ян Непомнящий с юных лет выделялся на фоне других молодых шахматистов.

18 апреля пройдет 7‑я партия матча за шахматную корону между Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем. Счет после шести партий равный — 3:3

— Очень открытый, очень эрудированный ребенок из очень интеллигентной семьи. Очень любознательный с удивительно быстрым мышлением. Он очень к себе располагал. И в нем сразу чувствовался талант, — сказал Яновский в эфире «Матч ТВ».

В матче за мировую шахматную корону запланированы 14 партий, если один из участников не одержит досрочную победу. Для этого один из гроссмейстеров должен набрать 7,5 очка.

Прямую трансляцию партии смотрите с 11:55 (мск) на канале «Матч! Страна» и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.