Ян Непомнящий — Дин Лижэнь, где смотреть прямую трансляцию седьмой партии матча за шахматную корону, 18 апреля

18 апреля 2023 09:27

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проведет седьмую партию встречи за мировую шахматную корону против Дин Лижэня из Китая во вторник, 18 апреля. Прямую трансляцию партии смотрите с 11:55 (мск) на канале «Матч! Страна».

Встреча проходит в столице Казахстана — Астане. В очередной партии российский шахматист во вторник сыграет белыми фигурами.

Ранее соперники по два раза обменялись победами, еще две партии завершились вничью. Счет в матче на данный момент равный — 3:3.

Соперники сражаются за титул 17‑го чемпиона мира по версии Профессиональной шахматной ассоциации. Звание с 2013 года принадлежит норвежцу Магнусу Карлсену, который в этом году отказался от защиты титула.

Всего шахматисты могут провести 14 партий с контролем времени 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход (с 61‑го).

Трансляция встречи также доступна на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.