Крамник провел сеанс одновременной игры с детьми во время матча Непомнящий — Дин Лижэнь

Владимир Крамник во время сеанса одновременной игры с детьми / Фото: © Артем Андриянов / Матч ТВ

Российский гроссмейстер, 14‑й чемпион мира по шахматам Владимир Крамник принял участие в сеансе одновременной игры с детьми во время матча за шахматную корону между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем, сообщает корреспондент «Матч ТВ».

Крамник принял участие в сеансе одновременной игры в рамках презентации проекта Chess Legends, который является приложением по обучению шахматам. Помимо него, в мероприятии приняли участие четырехкратная чемпионка мира Хоу Ифань, вице‑президент Азиатской шахматной федерации Дармен Садвакасов и казахстанский гроссмейстер Евгений Владимиров.

Матч за звание 17‑го чемпиона мира между Непомнящим и Дин Лижэнем проходит в Астане. Россиянин ведет в матче со счетом 3–2, в эти минуты между соперниками продолжается шестая партия.

Следить за ходом матча за звание чемпиона мира по шахматам можно в прямом эфире на каналах холдинга «Матч» и в специальном разделе на сайте matchtv.ru. В эти минуты прямую трансляцию шестой партии смотрите на канале «Матч! Страна».