Непомнящий черными уступил Дин Лижэню в четвертой партии матча за шахматную корону

13 апреля 2023 15:50

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл китайцу Дин Лижэню в четвертой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане.

Россиянин играл черными фигурами и сдался на 47‑м ходу.

Счет в матче стал равным — 2–2. В пятницу у соперников будет выходной. Пятая партия, в которой российский гроссмейстер будут играть белыми фигурами, состоится 15 апреля.

В матче за мировую шахматную корону запланированы 14 партий, если один из участников не одержит досрочную победу. Для этого один из гроссмейстеров должен набрать 7,5 очка. Если по итогам всех партий счет в противостоянии останется равным, то в последний игровой день будет проведен тай‑брейк.

За ходом матча следите на каналах холдинга «Матч» и в специальном разделе на сайте matchtv.ru.