Непомнящий потерял полтора килограмма за первую партию матча за шахматную корону — тренер

11 апреля 2023 21:51

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерял полтора килограмма веса в ходе первой партии матча за мировую шахматную корону с китайцем Дином Лижэнем. Об этом в эфире программы «Все на Матч!» сообщил тренер россиянина Сергей Кишнев.

В воскресенье в стартовой партии соперники сыграли вничью, в понедельник вторая партия матча за звание 17‑го чемпиона мира завершилась победой россиянина. Непомнящий играл черными фигурами, Лижэнь сдался после 29 ходов. Непомнящий ведет в матче со счетом 1,5–0,5.

— Повар — это важный элемент для шахматиста. Ты должен быть уверен, что не отравишься, а наоборот — получишь нужные белки, витамины, жиры, углеводы и калории. За первую партию Ян потерял полтора килограмма, — рассказал Кишнев в эфире «Матч ТВ».

Третья партия матча за шахматную корону состоится 12 апреля. Следить за ходом матча можно в прямом эфире с 11:55 (мск) на канале «Матч! Страна» и в специальном разделе на сайте matchtv.ru, а также сайте sportbox.ru.