Дубов проиграл Накамуре во втором полуфинальном матче Гранд-финала

10 августа 2020 21:04

Российский гроссмейстер Даниил Дубов уступил американцу Хикару Накамуре во второй полуфинальной игре Гранд-финала шахматного тура, организованного чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

В первых двух партиях в быстрые шахматы Дубов и Накамура сыграли вничью, в третьей партии россиянин играл черными фигурами и уступил своему сопернику. Четвертая партия, в которой Дубов играл белыми фигурами, завершилась поражением для российского шахматиста. Итоговый счет второго дня турнира в паре Дубов-Накамура — 1:3.

В параллельном полуфинальном матче Магнус Карлсен в трех партиях переиграл представителя Китая Дин Лижэня и сравнял счет в серии (1-1).

Полуфинальные матчи будут проходить до 13 августа. Для того, чтобы выйти в финал турнира Magnus Carlsen Chess Tour, призовой фонд которого составляет 300 тысяч долларов, необходимо одержать победу в трех матчах. Таким образом, если Дубов проиграет Накамуре в третьей встрече 11 августа, он завершит свое выступление на турнире.

Финал турнира пройдет с 14 по 20 августа.