Непомнящий уступил Карлсену в первом матче финала онлайн-турнира Legends of Chess

3 августа 2020 20:16
Ян Непомнящий / Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил норвежцу Магнусу Карлсену в первом матче финала онлайн-турнира по быстрым шахматам Legends of Chess.

Четыре основные партии матча победителя не выявили — 2:2. Соперники одержали по одной победе, еще две партии завершились вничью. На тай-брейке россиянин уступил сопернику в двух партиях в блиц (5+3).

Второй матч финала пройдет 4 августа.

Призовой фонд Legends of Chess составляет 150 тысяч долларов. Соревнования являются заключительным четвертым этапом Magnus Carlsen Chess Tour. Норвежец уже победил в двух турнирах серии, еще одно соревнование выиграл россиянин Даниил Дубов.