Карлсен вновь забрал главный приз организованного им онлайн-супертурнира

4 июля 2020 23:58
Магнус Карлсен / Фото: © Salah Malkawi / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен обыграл голландца Аниша Гири в финале онлайн-супертурнира Chessable Masters.

В субботу в четырех партиях Карлсен праздновал одну победу и три партии завершились вничью. Накануне в первом матче чемпион мира добился преимущества над Гири на тай-брейке. Таким образом, норвежец выиграл финал со счетом 2:0 и завоевал главный приз турнира, который составляет 45 тысяч долларов.

Chessable Masters является третьим турниром в организованном Карлсеном шахматном туре. Ранее сам норвежец выиграл первый турнир серии, а победителем второго стал россиянин Даниил Дубов.

Четвертый турнир пройдет с 21 июля по 5 августа. Гранд-финал состоится с 9 по 20 августа.