Непомнящий победил Гири в онлайн-супертурнире

23 апреля 2020 20:33
Ян Непомнящий / Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий победил представителя Нидерландов Аниша Гири в пятом туре онлайн-супертурнира Magnus Carlsen Invitational.

Матч завершился со счетом 2,5:1,5. В единственной результативной партии россиянин обыграл соперника белыми фигурами.

В параллельной паре француз Максим Вашье-Лаграв и китаец Дин Лижэнь не смогли выявить победителя в четырех основным партиях. В армагеддоне сильнее оказался Лижэнь.

В турнирной таблице Непомнящий (5 очков) занимает пятое место. Лидирует норвежец Магнус Карлсен (8).

24 апреля на турнире состоятся матчи Магнус Карлсен — Максим Вашье-Лаграв и Алиреза Фируджа — Фабиано Каруана.

Прямую трансляцию партий смотрите с 17:00 (мск) на телеканале «Матч! Игра», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.