Грищук вышел в полуфинал Гран-при ФИДЕ в Германии

9 ноября 2019 23:01
Александр Грищук / Фото: © FIDE World Chess Grand Prix Moscow 2019

Российский шахматист Александр Грищук одержал победу над чехом Давидом Наварой и вышел в полуфинал этапа Гран-при ФИДЕ в Гамбурге.

Первая партия завершилась вничью, а во второй сильнее оказался российский гроссмейстер.

Соперником Грищука в полуфинале станет француз Максим Вашье-Лаграв, который переиграл болгарина Веселина Топалова.

Еще один полуфиналист поляк Ян-Кшиштоф Дуда встретится с Петром Свидлером или Даниилом Дубовым.

Обе партии матча между российскими шахматистами завершились вничью, и теперь последний полуфиналист определится на тай-брейке.

Первые партии полуфиналов пройдут 11 ноября.

Напомним, два лучших гроссмейстера по итогам четырех этапов Гран-при получат право выступить на турнире претендентов, победитель которого проведет матч за шахматную корону против действующего чемпиона Магнуса Карлсена

Вы сможете следить за тай-брейком между Дубовым и Свидлером 10 ноября с 16:40 (мск) на сайте matchtv.ru.