Российские спортсмены выиграли 10 золотых медалей в заключительный день «Кубка Доброй Воли» в Москве

2 сентября 2023 23:44

Российские спортсмены завоевали десять золотых медалей в заключительный день международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», который прошел в Парке Горького.

Павел Белов одержал победу в соревнованиях каноэ‑одиночек на дистанции 200 м. Илья Первухин стал лучшим на 3000 м, у женщин на той же дистанции первой финишировала Дарья Харченко.

В соревнованиях каноэ‑двоек на 200 м первый результат показали Елизавета Выпряжкина и Марина Гуреева, в соревнованиях байдарок‑двоек на той же дистанции лучшими стали Анастасия Долгова и Кристина Ковнир.

Александр Розов и Никита Буйлов установили первое время в соревнованиях байдарок‑двоек на 200 м, в смешанном заплыве байдарок‑двоек первое место заняли Ковнир и Артем Кузахметов, а в соревнованиях каноэ‑двоек на той же дистанции золотую награду взяли Олеся Ромасенко и Дмитрий Шаров.

Также Ромасенко вместе с Софией Штиль, Иваном Штылем и Виктором Мелантьевым одержала победу в соревнованиях каноэ‑четверок на дистанции 200 м, а Шаров, Долгова, Дарья Гладкова и Никита Максимов стали лучшими в эстафете 4×200 метров.

«Кубок Доброй Воли» был организован Департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ в год 100‑летия Московского спорта.