Светлана Зайцева: «Российские каратисты недобрали медалей на ЧЕ»

Генеральный секретарь Федерации карате России Светлана Зайцева оценила результаты российских спортсменов на чемпионате Европы в испанской Гвадалахаре.
— Для сборной России по карате чемпионат Европы завершился на достаточно высокой ноте — наша женская команда выиграла бронзу в ката. Всего россияне завоевали на этом турнире одну золотую и две бронзовые награды, — напомнила Зайцева.
— Я считаю, что мы могли выступить на этом турнире намного лучше, мы недобрали медалей. Для того, чтобы суметь воплотить свою готовность в награды, нам нужно еще больше работать.
Золото в субботу российской команде принес Евгений Плахутин, победивший в финале в кумите в весовой категории 60 кг итальянца Анджело Кресцензо.
Читайте также:
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.