Бокс/MMA

Российские самбисты выиграли весь командный зачет на мемориале Харлампиева

23 марта 2019 22:32

Россияне Владимир Березовский, Уали Куржев и Давид Оганисян завоевали золотые награды на мемориале Анатолия Харлампиева.

Березовский в финале соревнований весовой категории до 62 килограммов победил Юсупа Исмаилова из Туркменистана. Куржев нанес поражение монголу Кадбаатару Наранкхуу (до 74 кг). Оганисян (до 90 кг) выиграл у Немата Якубова из Узбекистана.

Сборные России выиграли во всех трех видах программы соревнований в командном зачете на турнире. Россияне стали лучшими в мужском и женском турнирах по спортивному самбо и в состязаниях по боевому самбо среди мужчин. Серебряными призерами стали команды Белоруссии (спортивное самбо, женщины), Казахстана (спортивное самбо, мужчины) и Узбекистана (боевое самбо).

Бронзовые медали выиграли спортсмены из Грузии (спортивное самбо, мужчины, женщины) и Туркменистана (боевое самбо).

Кубок мира — мемориал Харлампиева проводился в Москве 22 и 23 марта.

Источник: Р-Спорт