Бокс/MMA

Россияне завоевали 12 золотых медалей на чемпионате Европы среди юниоров во Владикавказе

17 марта 2019 22:10

Российские боксеры завоевали 12 золотых, две серебряные и одну бронзовую медали на чемпионате Европы среди спортсменов 19-22 лет во Владикавказе.

Таким образом, сборная России заняла первое общекомандное место. Российская команда была признана лучшей командой турнира. Лучшими боксерами соревнований были признаны Ирма Теста (Италия) и Беслан Хамзаев (Россия).

Чемпионат Европы среди юниоров. Владикавказ (Россия)

Юноши

Володя Мнацаканян (49 кг) победил Космиса Петре Гирлеану из Румынии раздельным решением судей — 4:1.

Сергей Ярулин (56 кг) выиграл у Бояна Асенова из Болгарии единогласным решением.

Беслан Хамзаев (60 кг) нанес поражение Дорину Бускою из Молдавии раздельным решением — 3:2.

Алан Абаев (64 кг) оказался сильнее Тугрулхана Эрдеира из Турции раздельным решением — 4:1.

Вахид Аббасов (69 кг) победил Мохаммеда Акбара из Англии решением побед — 3:2.

Алексей Семыкин (75 кг) выиграл у Шона Лацерини из Шотландии единогласным решением.

Владислав Иванов (91 кг) нанес поражение Льюису Уильямсу из Англии ввиду невыхода соперника.

Девушки

Екатерина Пальцева (48 кг) оказалась сильнее Мелек Ямак из Турции единогласным решением — 5:0.

Гелюса Галиева (51 кг) уступила Ануш Григорян из Армении раздельным решением — 1:4.

Анастасия Артамонова (54 кг) проиграла Кэролайн Крувелье из Франции единогласным решением.

Екатерина Дынник (64 кг) выиграла у Ани Овсепян из Армении раздельным решением — 4:1.

Анастасия Шамонова (75 кг) оказалась сильнее Агаты Качмарской из Польши единогласным решением.

Мария Шишмарева (81 кг) победила Александру Смуклерз из Польши раздельным решением — 4:1.

Кристина Ткачева выиграла у Алины Габриэлы Эне из Румынии ввиду невыхода соперницы.

Источник: Федерация бокса России