Бокс/MMA

Путин поздравил российских борцов с победой на чемпионате мира

29 октября 2018 20:08
Владимир Путин / Фото: © Getty Images

Президент РФ Владимир Путин поздравил сборные команды России по вольной и греко-римской борьбе с победой на чемпионате мира по спортивной борьбе 2018 года.

— Каждый из вас внес большой личный вклад в эту замечательную победу, выступил достойно, не жалея сил, что называется на пределе своих возможностей, — написал Путин в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Также он выразил признательность тренерам, наставникам, специалистам, которые помогают спортсменам добиваться успеха, искренне болеют за них и поддерживают на ответственных соревнованиях.

Кроме того, президент отдельно поздравил Сергея Семенова, победившего в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 килограммов, отметив, что в финальном поединке спортсмен продемонстрировал волевой характер, в честной и бескомпромиссной схватке с явным преимуществом одолел серьезного соперника, чем подтвердил лидерские позиции российской школы греко-римской борьбы.

Помимо этого, Путин поздравил Александра Чехиркина, одержавшего победу в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 килограммов, с «яркой победой» и Мусу Евлоева, победившего в категории до 97 килограммов, отметив, что спортсмен является достойным представителем «отечественной школы классической борьбы».

Сборная России заняла первое место в медальном зачете объединенного чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе, который проходил в Будапеште. Российские спортсмены выиграли в Венгрии 13 наград – 10 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые, обновив рекорд по числу медалей высшего достоинства. В 2007 году сборная России завоевала 7 золотых медалей.