
Сразу стоит оговориться, что речь идет о фиксированной выплате. Результат боя, рекламные и спонсорские контракты, продажи трансляций – все это в разы увеличит суммы, указанные ниже. Но взглянуть все равно любопытно.
Итак, действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов гарантированно получит 2 миллиона долларов, а Конор МакГрегор – больше, на целый миллион.
Третьим по сумме гонорара участником UFC 229 станет Тони Фергюсон, чей банковский счет пополнится не менее, чем на 150 тысяч долларов. Поездка в Вегас принесет российским бойцам суммарно 100 тысяч: 75 возьмет Александр Волков, 25 – Яна Куницкая.
Прямую трансляцию UFC 229 из США, где в главном бою встретятся МакГрегор и Нурмагомедов, можно будет смотреть на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч! Клуб». Эфир начнется в 5 утра по Москве 7 октября.




Фото: Ethan Miller / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Не пропустите материалы от нашего корреспондента в Вегасе. Там много огня:
Драка болельщиков после взвешивания Хабиба и Конора. У нас – видео и комментарии участницы
МакГрегор ударил Нурмагомедова на дуэли взглядов. Видео
Конор и Хабиб сделали вес. Видео – как это было
Хабиб и Конор не смогли поговорить на пресс-конференции. Они очень недовольны друг другом
Конор взял на открытую тренировку сына. Похоже, они оба не боятся Хабиба
Менеджер Хабиба рассказывает подробности перед боем: про Конора, автобус и плохие слова
Хабиб - Конор. Страсть и ненависть в Лас-Вегасе
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.