Бокс/MMA

Федор Емельяненко: «Юношеские соревнования важны для становления школы ММА и развития нашего вида спорта»

23 октября 2017 00:07

В Уфе завершилось Первенство России среди юношей 14-15 лет по смешанному боевому единоборству (ММА).

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко отметил важность развития юношеского спорта.

– Все финальные бои первенства России оставили очень приятное впечатление. Видно было, как ребята уверенно стремились к победам и применяли в поединках все полученные на тренировках знания и навыки. Соревнования впервые проводились в возрастной категории 14-15 лет, и юные спортсмены показали разнообразную техническую базу. Уверен, что ребята принесут в копилку нашей сборной золотые медали Первенства мира, а через несколько лет вырастут достойной сменой основному составу сборной России, – сказал Емельяненко.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Победителями первенства в личном зачете стали:

до 36 кг: Жавохир Турсунов (Челябинская область)

до 40 кг: Сергей Казеннов (Кемеровская область)

до 44 кг: Андрей Грибанов (Омская область)

до 48 кг: Максим Петров (Омская область)

до 52 кг: Астемир Гонгашев (КБР)

до 57 кг: Юрий Гладкой (Самарская область)

до 62 кг: Кубанычбек Кылычбек-уулу (Москва)

до 67 кг: Нур-Мухамед Гошоков (КБР)

до 73 кг: Алексей Ваганов (Челябинская область)

до 80 кг: Александр Иващенко (Челябинская область).

В командном зачете сильнейшей командой стала команда Челябинской области, второе место заняла команда Республики Башкортостан, третье – команда Омской области.