
Российский боксер Муслим Гаджимагомедов заявил, что для него стало неожиданным решение WBA упразднить весовую категорию бриджервейт.
Ранее Гаджимагомедов владел поясом WBA в бриджервейте, однако из‑за упразднения категории пропал смысл в проведении поединка между россиянином и двукратным олимпийским чемпионом кубинцем Хулио Сесаром Ла Крусом, который находился в статусе обязательного претендента. В обновленных рейтингах WBA Гаджимагомедов занял пятую строчку в первом тяжелом весе.
— Решение WBA по бриджервейту было довольно неожиданным. Сейчас мы переходим в другую категорию и продолжаем выступление. Приглашаю всех на турнир 11 июля, в частности, на свой бой. Покажем красивый бокс. Да, с Ла Крусом было бы поинтереснее, мы давно готовились под этого оппонента. Но мы возвращаемся к тому, что был упразднен бриджервейт, и обеим сторонам как будто этот поединок стал неинтересен, — сказал Гаджимагомедов, слова которого «Матч ТВ» предоставлены пресс‑службой Федерации бокса России.
Гаджимагомедов 11 июля в Москве на турнире «IBA.PRO 19» проведет бой с мексиканцем Кевином Мартинесом. Поединок в первом тяжелом весе будет рассчитан на десять раундов. У Гаджимагомедова шесть побед по профессионалам, у Мартинеса 14 побед и одно поражение на профессиональном уровне. В мае в Калининграде мексиканец уступил чемпиону мира 2025 Давиду Сурову в рамках матчевой встречи между сборными России и мира.