

Российский боксер Эдмонд Худоян заявил, что его победа над представителем Филиппин Джеплексом Куиранте в дебютном поединке на профессиональном ринге получилась уверенной, отметив, что он хотел, чтобы поединок продлился все 10 раундов.
В пятницу на турнире «BetBoom.IBA.PRO 14» в Москве Худоян по итогам 10‑раундового поединка единогласным решением судей победил Куиранте и завоевал пояс WBA Asia в минимальном весе.
— У меня были до этого профессиональные бои, но они шли в зачет IBA.PRO. Сейчас у меня был официальный дебют, и сразу 10 раундов, за пояс. Огромное всем спасибо за поддержку, тем более боксировал в столице нашей большой страны. Мне удалось одержать уверенную победу и завоевать пояс. Я доволен.
Да, филиппинец крепенький, здоровенький, маленький танчик… Пришлось поработать, так что интересный бой у нас получилось. Хотелось где‑то, конечно, подраться, но хорошо, что есть тренер. Мне подсказывали не вступать в рубку. Я почувствовал, что у парня есть удар, есть мощь, поэтому надо быть осторожнее все десять раундов. Признаюсь, я сам хотел пройти всю дистанцию, проверить свои силы, — передает слова Худояна корреспондент «Матч ТВ».
Худоян — бронзовый призер чемпионата мира‑2023, финалист чемпионата мира‑2025, чемпион Европы‑2025, шестикратный чемпион России.
В прямом эфире турнир «BetBoom. IBA.PRO 14» смотрите на телеканале «Матч! Боец» в эти минуты.
Источник: Матч ТВ