

Российский боксер Арсланбек Махмудов имеет неплохие шансы на победу в бою с британцем Тайсоном Фьюри, заявил «Матч ТВ» генеральный экс‑чемпион WBC Silver Дмитрий Кудряшов.
Поединок пройдет 11 апреля в Великобритании.
— Шансы у Махмудова точно есть, потому что бьет он тяжело. Фьюри будет держать соперника на дистанции, клинчивать в опасных моментах. Но одно попадание может решить исход боя. Я не вижу Махмудова таким уж серьезным аутсайдером — шансы есть, и они немаленькие. Фьюри не такой прочный, и Махмудов реально может ударить. Не всё так однозначно, — сказал Кудряшов «Матч ТВ».
У 36‑летнего Махмудова 21 победа и два поражения в профессиональном боксе. В октябре 2025 года россиянин одержал победу над британцем Дэвидом Алленом единогласным решением судей и стал новым чемпионом WBA Inter‑Continental в тяжелом весе.
В декабре 2024 года Фьюри проиграл Александру Усику единогласным решением судей в поединке‑реванше, а в январе 2025‑го объявил о завершении карьеры. В октябре промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что возвращение Фьюри состоится в 2026 году. Всего на счету 37‑летнего Фьюри 34 победы, ничья и два поражения. Ранее он владел поясами WBA, WBC, WBO, IBF в тяжелом весе.
Прямые трансляции боксерских турниров смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.