Российскому боксеру Павлу Сосулину нужно избежать недооценки испанца Хорхе Фортеа и сохранять хладнокровие во время поединка, такое мнение «Матч ТВ» высказал обладатель пояса IBA Харитон Агрба.
Бой между Сосулиным и Фортеа состоится 6 ноября в Самаре на турнире «IBA.PRO 12», который пройдет в рамках форума «Россия — спортивная держава». На кону в 10‑раундовом поединке будет стоять принадлежащий россиянину пояс IBA Intercontinental в первом среднем весе. В послужном списке 29‑летнего Сосулина 12 побед на профессиональном ринге, также он владеет поясом WBA Gold и занимает вторую строчку в рейтинге WBA в первом среднем весе. На счету 34‑летнего Фортеа 25 побед, четыре поражения и ничья.
— У Павла опытный соперник. Фортеа не стоит недооценивать, этот парень уже был во многих передрягах и будет готов к любому повороту в бою. Но я думаю, что Паша взвинтит темп и «заберет его печень». Для Сосулина это хороший бой, отличный способ продвинуться в рейтингах. Ему нужны победы, чтобы дальше шагать за чемпионскими поясами. Не знаю, готов ли сейчас Павел боксировать с такими оппонентами, как Эннис или Барау, но могу сказать точно: Сосулин много пашет и стремится стать чемпионом мира. Уверен, у него все получится, — сказал Агрба «Матч ТВ».
Прямые трансляции турниров IBA.PRO и RCC Boxing Promotions смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
«Матч ТВ» (входит в «Газпром Медиа Холдинг») — генеральный информационный партнер форума «Россия — спортивная держава».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.