
Американские боксеры Майк Тайсон и Флойд Мейвезер очным выставочным поединком портят свое наследие, считает российский тяжеловес Мурад Халидов.
Ранее 59‑летний Тайсон объявил о бое против 48‑летнего Мейвезера. Поединок запланирован на весну 2026 года.
— Честно сказать, не сильно радуюсь подобному анонсу. Оба — настоящие легенды этого вида спорта. Но этим противостоянием они как будто портят свое наследие. Тайсону практически 60 лет, ему просто незачем выходить на ринг. Безусловно, медийно это противостояние станет бомбой. Но никакого спортивного интереса к этому бою нет. Две легенды просто выйдут заработать денег. Не хочется смотреть с грустью на Тайсона, который уходит с ринга разгромленным, — сказал Халидов «Матч ТВ».
Тайсон — бывший абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории, на профессиональном ринге он одержал 50 побед и потерпел семь поражений. Мейвейзер — экс чемпион мира в пяти весовых категориях, на его счету 50 побед в 50 поединках.
- «Старикам надо успокоиться». Промоутер Титов — о выставочном поединке Тайсона и Мейвезера
- «Думаю, болельщикам будет весело» — Монсон о выставочном поединке Тайсона и Мейвезера
- Кудряшов о бое Тайсон — Мейвезер: «Они и есть бокс, им можно все. Но я люблю настоящие драки, а не выставочные представления»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.