
Класс выступающего за Австралию Тима Цзю выше, чем у американца Себастьяна Фундоры, такое мнение «Матч ТВ» высказал председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов.
Фундора и Тим Цзю 19 июля в Лас‑Вегасе проведут реванш. В марте 2024 года Фундора раздельным решением победил Цзю и отобрал у него пояс WBO, а также завоевал титул WBC в первом среднем весе. В первом противостоянии уже в первых раундах у Цзю появилось серьезное рассечение. Из‑за проведения реванша с Цзю Фундора был лишен пояса WBO.
— Думаю, у Тима есть шанс, если они сейчас внесут тактические изменения. Все‑таки с точки зрения боксерского класса Тим мастеровитее Фундоры. В плане характера у Тима вообще нет проблем. Многое будет зависеть от тактических моментов — кто навяжет свой рисунок поединка, — сказал Кравцов «Матч ТВ».
На профессиональном ринге 30‑летний Цзю одержал 25 побед, потерпел два поражения. На счету 27‑летнего Фундоры 22 победы, одно поражение и ничья.
Тим Цзю — сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе Константина Цзю.
Прямые трансляции турниров по боксу смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.