
Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев сообщил о переговорах о проведении третьего боя между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом в России.
Ранее тренер Бивола Геннадий Машьянов заявил «Матч ТВ», что третий поединок должен пройти в ноябре‑декабре. Первый бой соперников состоялся в октябре 2024 года и завершился победой Бетербиева решением большинства судей. В феврале 2025 года Бивол взял реванш, тоже победив решением большинства.
— Вы говорили, что хотите провести третий бой Бивола и Бетербиева в России. Как дела обстоят с этим?
— Работаем над этим. Не могу сказать точно, но идут переговоры о проведении боя Бивола и Бетербиева. Может, и бой Тайсона Фьюри будет в России. Предложение ждет! — передает слова Кремлева корреспондент «Матч ТВ».
Бивол на профессиональном ринге одержал 24 победы и потерпел одно поражение, на счету Бетербиева 21 победа и одно поражение.
- Глава IBA Кремлев: «Мы единственный вид спорта, который за мир во всем мире. Остальные боятся презентовать спорт как площадку для мира»
- Призовой фонд ЧМ по боксу в 2028 году составит до $25 млн, чемпион получит $1 млн, сообщил Кремлев
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.