

Глава бойцовской лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев в беседе с «Матч ТВ» порадовался за российского бойца Александра Емельяненко, у которого есть возможность находиться в обществе, а не «у обочины».
21 декабря в Магасе Емельяненко одержал досрочную победу техническим нокаутом в первом раунде поединка по правилам MMA с Алексеем Гончаровым. Бой продлился 36 секунд. До этого последний официальный поединок в смешанных единоборствах Емельяненко провел в 2021 году, уступив болевым приемом бразильцу Марсио Сантосу. В сентябре 2022‑го в профессиональном боксерском поединке Емельяненко проиграл нокаутом Вячеславу Дацику. После этого спортсмен выступил в нескольких выставочных поединках, победив в последнем блогера Евгения Ершова в мае 2023 года. Позднее Емельяненко проходил курс реабилитации в специализированном центре, расположенном в Ингушетии.
43‑летний Емельяненко в смешанных единоборствах провел 39 боев, его статистика — 29 побед, девять поражений и одна ничья.
В прямом эфире турниры АСА транслируются на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ