Раунтри не выступит в соглавном бою UFC 303 из‑за приема запрещенного препарата

Американский боец Халил Раунтри на своей странице в социальных сетях сообщил, что не сможет принять участия в соглавном поединке на турнире UFC 303 против своего соотечественника Джамаала Хилла из‑за приема запрещенного препарата.
Турнир пройдет 29 июня в Лас‑Вегасе (США), мероприятие возглавит бой между Конором Макгрегором и Майклом Чендлером.
— Хочу сообщить вам новость, что я не приму участие в UFC 303 из‑за употребления запрещенного вещества. Я не делал этого намеренно, и я делаю всё, что в моих силах, чтобы уладить эту ситуацию. Я пользовался услугой персонализированных добавок, и мне случайно предоставили смешанную добавку, которая содержала запрещенное вещество DHEA (дегидроэпиандростерон — прим. «Матч ТВ») и запрещено антидопинговой политикой UFC.
Получив эту информацию, я немедленно связался со старшим вице‑президентом по антидопинговому контролю Джеффом Новицки и вице‑президентом UFC по антидопинговому контролю Донной Марколини, чтобы сообщить им об этом. Мои искренние извинения всем вам и Джамаалу Хиллу за эту неудачную серию событий. Это огромная потеря и еще больший урок, — написал Раунтри в социальных сетях.
Все турниры UFC в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.