Бокс/MMA

Российский дзюдоист Абдулаев выиграл золото на турнире Большого шлема в Астане

10 мая 15:59
Рамазан Абдулаев / Фото: © Федерация Дзюдо России

Российский дзюдоист Рамазан Абдулаев завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема в Астане (Казахстан).

В финальной схватке весовой категории до 60 кг Абдулаев одержал победу над Яном Юнвэем из Тайваня. Бронзовые награды в этом весе выиграли итальянец Андреа Карлино и Елдос Сметов из Казахстана.

Россиянка Сабина Гилязова, выступающая в весе до 48 кг, стала серебряным призером турнира. В финале Гилязова уступила представительнице Казахстана Галие Тынбаевой. Бронза у Тугче Бедер из Турции и у француженки Ширин Букли.

Российские спортсмены выступают на соревнованиях в Астане, которые завершатся 12 мая, в нейтральном статусе без национального флага и гимна.

В прямом эфире схватки соревнований показал телеканал «Матч! Боец» и сайты matchtv.ru и sportbox.ru.