Бокс/MMA

Сборная России завоевала 20 наград и выиграла медальный зачет ЧЕ по боксу

28 апреля 23:32

Сборная России по боксу выиграла 20 медалей на чемпионате Европы в Сербии и заняла первое место в медальном зачете турнира.

Российские спортсмены завоевали 11 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую награду. Победителями чемпионата Европы стали Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг), Елена Гапешина (до 81 кг), Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Эдуард Саввин (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Габил Мамедов (до 63,5 кг), Тархан Идигов (до 67 кг), Шарабутдин Атаев (до 86 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг).

Обладателями серебряных медалей стали Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молджанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг), Кристина Ткачева (свыше 81 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг). Савелий Садома выиграл бронзу в весе до 80 кг.

Чемпионат Европы завершился в воскресенье. Российские спортсмены выступали на турнире с национальной символикой по решению Международной ассоциации бокса (IBA).

Прямые трансляции соревнований смотрите на телеканалах «Матч! Боец» и »Матч! Страна», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.