Бокс/MMA

Девять российских боксеров вышли в финал чемпионата Европы в Белграде

25 апреля 22:35
Эдмонд Худоян / Фото: © РИА Новости / Александар Джорович

Девять россиян вышли в финал чемпионата Европы по боксу, который проходит в Белграде (Сербия).

В завершившихся боях Эдмонд Худоян (до 48 кг) победил Эргюнала Себахтина (Болгария), Дмитрий Двали (до 54 кг) выиграл у Ясена Радева (Болгария), Эдуард Саввин (до 57 кг) одолел Артура Базеяна (Армения), Габил Мамедов (до 63,5 кг) оказался сильнее Рихарда Ковача (Венгрия), Тархан Идигов (до 67 кг) победил Арарата Арутюняна (Армения), Джамбулат Бижамов (до 75 кг) выиграл у Алмира Мемича (Сербия), Шарабутдин Атаев (до 86 кг) одолел Велько Разнатовича (Сербия), а Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) победил Садама Магомедова (Сербия).

Россиянин Всеволод Шумков (до 60 кг) без боя прошел в финал после отказа Томислава Джиновича (Черногория).

Савелий Садома (до 80 кг) уступил Растко Шимичу (Сербия) и стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Чемпионат Европы завершится 28 апреля. Россияне выступают на турнире с национальной символикой.

Прямые трансляция соревнований смотрите на телеканалах «Матч! Боец» и «Матч! Страна», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.