
Российские дзюдоисты рассматривают чемпионат Европы как возможность подготовиться к Олимпийским играм, заявил «Матч ТВ» старший тренер мужской сборной России Арсен Галстян.
Чемпионат Европы в Загребе стартовал в четверг. В первый день соревнований россиянка Кристина Дудина завоевала золото в весовой категории до 48 кг.
— Рассматривает ли сборная чемпионат Европы и чемпионат мира как разминку перед Олимпийскими играми?
— Это еще один этап подготовки к Олимпийским играм. Идет системная работа. Каждый старт важен для любого спортсмена. Они должны понимать, что выступление здесь — шаг перед Олимпиадой.
— Присутствует ли давление от того, что вы одни из немногих, кто имеет возможность выступать на международных турнирах?
— Давления нет, потому что все наши спортсмены и тренеры настроены очень серьезно. Каждый готов выполнять свою работу. Когда ты работаешь, то справишься с любым давлением, — сказал Галстян «Матч ТВ».
Рейтинговые очки, заработанные спортсменами на турнире в Загребе, пойдут в зачет олимпийской квалификации.
Чемпионат Европы по дзюдо смотрите на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и spotbox.ru.
Чемпионат мира пройдет с 19 по 24 мая в Абу‑Даби.
- Тренер мужской сборной России по дзюдо рассчитывает на медали в каждой весовой категории на ЧЕ в Загребе
- Российская дзюдоистка Дудина выиграла золото чемпионата Европы
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.