Бокс/MMA

Стал известен состав участников Кубка России по боксу, который пройдет в Самаре

9 января 15:10
Стал известен состав участников Кубка России по боксу, который пройдет в Самаре
Эдмонд Худоян / Фото: © IBA / Руслан Колесников

Определился состав участников Кубка России по боксу среди мужчин, который пройдет в Самаре с 15 по 21 января.

Турнир, который носит имя уроженца Самары двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова, пройдет в учебно‑спортивном центре «Грация». 15 января пройдет жеребьевка, с 16‑го по 18 января состоятся предварительные бои, 20 января пройдут финалы весовых категорий.

В состав участников Кубка России в категории до 48 кг вошли: Худоян Эдмонд (Челябинская область), Альвиев Адам (Чеченская Республика), Мнацаканян Володя (Московская область), Прокопьев Михаил (Краснодарский край — Республика Саха(Якутия), Топурия Гога (Ставропольский край), Туприн Рустам (Республика Саха (Якутия), Царегородцев Игорь (Республика Татарстан), Дьяконов Рустам (Республика Саха(Якутия).

Категория до 51 кг: Батлаев Баир (Республика Бурятия), Салиев Расул (Республика Дагестан), Жоров Евгений (Республика Адыгея), Наимов Дмитрий (Нижегородская область), Баяндурян Мушег (Республика Адыгея), Егоров Василий (Московская область), Закиров Ахтем (Республика Крым), Нагапетян Артур (Москва).

Категория до 54 кг: Пегливанян Андрей (Краснодарский край), Кузнецов Максим (Кировская область), Мамаюсупов Хожиакбар (Республика Башкортостан), Пальшин Денис (Сахалинская область), Магомадов Сайт‑Амин (Чеченская Республика), Двали Дмитрий (Московская область), Устинов Никита (ХМАО‑Югра), Локотков Кирилл (ХМАО‑Югра).

Категория до 57 кг: Ляшков Евгений (Свердловская область), Назиров Бахтовар (ХМАО‑Югра), Саввин Эдуард (Санкт‑Петербург), Белоусов Руслан (Республика Мордовия), Алексеев Илья (Санкт‑Петербург), Амирханов Рафик (Московская область), Гашимов Сеяд (Краснодарский край), Яруллин Сергей (Санкт‑Петербург).

Категория до 60 кг: Товмасян Аршак (Москва), Опольский Константин (Московская область), Косман Никита (Хабаровский край), Минатуллаев Кагир (ХМАО‑Югра), Мирзаев Муса (Пермский край), Пшенников Николай (Новосибирская область), Солтуханов Алибек (Санкт‑Петербург), Григорян Михаил (Краснодарский край).

Категория до 63,5 кг: Мамедов Габил (Оренбургская область), Попов Илья (Санкт‑Петербург), Санданов Сандан (Республика Бурятия), Котоян Тенгиз (Краснодарский край), Магомадов Усман (Чеченская Республика), Козорезов Егор (Новосибирская область), Ханджанов Гароглан (Хабаровский край), Шефер Дмитрий (Калининградская область).

Категория до 67 кг: Идигов Тархан (Чеченская Республика), Махмадшоев Ахмадшох (Челябинская область), Соловьев Карен (Краснодарский край), Трушников Руслан (Хабаровский край), Зырянов Александр (Санкт‑Петербург), Минсафин Ильдар (Самарская область), Хохлов Александр (Санкт‑Петербург), Мадыгмаев Александр (Забайкальский край).

Категория до 71 кг: Ступин Иван (Хабаровский край), Свиридченков Игорь (Воронежская область), Скомороха Алексей (Красноярский край), Захаров Дмитрий (ХМАО‑Югра), Янгизбаев Алихан (Республика Дагестан), Собылинский Сергей (Белгородская область), Кулаков Артур (Псковская область), Колденков Сергей (Нижегородская область).

Категория до 75 кг: Бижамов Джамбулат (Тульская область), Сосулин Павел (Санкт‑Петербург), Сергеев Сергей (Республика Татарстан), Шапочанский Егор (Иркутская область), Додаржонов Ильяс (Челябинская область), Семыкин Алексей (Московская область), Ашалаев Чэерав (Республика Дагестан), Прокудин Данил (Новосибирская область).

Категория до 80 кг: Карманов Дмитрий (Хабаровский край), Каверин Василий (Иркутская область), Ефременко Андрей (Красноярский край), Шавлаев Бешто (Чеченская Республика), Садома Савелий (Хабаровский край), Колесников Руслан (Санкт‑Петербург), Гезалов Алакпер (Самарская область), Магомедов Ильяс (Республика Дагестан).

Категория до 86 кг: Щеблыкин Вадим (Белгородская область), Захарьев Дмитрий (Санкт‑Петербург), Орехов Владимир (Курская область), Джаватханов Хасмагомед (Республика Дагестан), Туктубаев Даниял (Астраханская область), Лебедев Никита (Москва), Аветисян Карен (Владимирская область), Косенков Андрей (Санкт‑Петербург).

Категория до 92 кг: Ханапиев Рамазан (Санкт‑Петербург), Стоцкий Андрей (Челябинская область), Козлов Денис (Республика Мордовия), Слободян Сергей (Республика Хакасия), Дадаев Рамазан (Владимирская область), Рустенко Никита (Москва), Суров Теймураз (Краснодарский край), Ермаков Владимир (Санкт‑Петербург).

Категория свыше 92 кг: Дороничев Ярослав (ХМАО‑Югра), Тетерин Святослав (Рязанская область), Исраилов Бекхан (Республика Башкортостан), Манжуев Сергей (Москва), Карнукаев Рамазан (Москва), Суров Давид (Краснодарский край), Кузютин Сергей (Новосибирская область), Тургунов Тамерлан (Республика Крым).