Бокс/MMA

Боксер Аванесян рассказал, почему был вынужден провести бой против камерунца, у которого более 50 поражений в карьере

Давид Аванесян / Фото: © James Chance / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский боксер Давид Аванесян сообщил «Матч ТВ», что был вынужден выйти на бой с камерунцем Сержем Амбомо, чтобы не потерять место в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC).

Поединок в полусреднем весе состоялся 20 декабря в Бирмингеме и завершился победой Аванесяна в четвертом раунде после отказа соперника. 37‑летний Амбомо потерпел 56‑е поражение в карьере при 11 победах. 35‑летний Аванесян, занимающий четвертое место в рейтинге WBC, одержал 30‑ю победу при четырех поражениях. Россиянин проводит тренировочный лагерь в Англии.

— Позвонили из WBC и сказали, что если в этом году не проведу бой, то вылетаю из рейтинга. А я там четвертый номер. Поэтому быстро собрался и выехал.

Согласился на коротком уведомлении только он, остальные 15–20 человек отказались. Поэтому выбора не было, нужно было сделать актив.

Я все время тренируюсь. Не могу сказать, что прямо готовился на этот бой. Провожу спарринги и так далее, — сказал Аванесян «Матч ТВ».

Прямые трансляции турниров по боксу смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.