Бокс/MMA

Российские дзюдоисты Блиев и Галицкая выиграли бронзовые медали на турнире Большого шлема в ОАЭ

24 октября 2023 18:21
Аюб Блиев (справа) / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Российский дзюдоист Аюб Блиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг на турнире Большого шлема в Абу‑Даби.

Россиянин оказался сильнее Камолиддина Бахтиорова из Узбекистана, победив оппонента по шидо.

В категории до 57 кг у женщин бронзу выиграла россиянка Ксения Галицкая. В малом финале она победила немку Сейджу Баллхаус оценкой иппон.

Турнир в столице ОАЭ проходит с 24 по 26 октября. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.

Прямую трансляцию турнира Большого шлема в Абу‑Даби смотрите в среду в эфире телеканала «Матч! Боец» с 15:55 мск.