Бокс/MMA

Сааев, Шмелева и Старцева завоевали золотые медали в первый день чемпионата России по дзюдо

27 сентября 2023 14:11

Изнаур Сааев победил Аюба Блиева в финальной схватке в весовой категории до 60 кг на FONBET чемпионате России по дзюдо, который проходит в Кемерове.

Сааев одержал победу оценкой иппон. Бронзовыми медалистами в этой весовой категории стали Константин Семеонидис и Абдулла Ахмедов.

У женщин в весе до 78 кг победу одержала Антонина Шмелева, одолевшая в финале Анастасию Нужненкову. Бронзовые награды завоевали Надежда Татарченко и Любовь Орлова.

В категории свыше 78 кг у женщин чемпионкой стала Элис Старцева, победившая в финале Анну Гущину. Бронзу завоевали Анастасия Холодилина и Мария Иванова.

Чемпионат России по дзюдо завершится 1 октября. Прямые трансляции турнира можно смотреть на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.