Бокс/MMA

Российские дзюдоисты остались без медалей в третий день чемпионата мира в Дохе

9 мая 2023 18:35

Российские дзюдоисты не смогли завоевать медали в третий день чемпионата мира в Дохе.

Махмадбек Махмадбеков, выступающий в весовой категории до 73 кг, в третьем раунде уступил представителю Узбекистана Муроджону Юлдошеву. В первом и втором раундах россиянин одержал победы над казахстанцем Жансаем Смагуловым и Абдул‑Маликом Умаевым из Бельгии соответственно.

Дарья Курбонмамадова на старте турнира до 57 кг проиграла британке Некоде Смит‑Дэвис, Ксения Галицкая во второй схватке уступила японке Харуке Фунакубо.

Российские спортсмены выступают на чемпионате мира в столице Катара в нейтральном статусе. Турнир продлится до 14 мая.

Трансляции чемпионата мира смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.