Бокс/MMA

«Боксеры Идигов и Свиридченков порадовали своими боями в 1/16 финала ЧМ» — тренер сборной России

Главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов остался доволен тем, как боксеры Тархан Идигов и Игорь Свиридченков провели свои бои в 1/16 финала чемпионата мира в Ташкенте.

В субботу Свиридченков (до 71 кг) единогласным решением судей победил Пирапата Есунгноена из Таиланда, а Идигов (до 67 кг) досрочно одолел Абебе Йелишо из Эфиопии. Российские боксеры вышли в 1/8 финала чемпионата мира в Ташкенте.

Серебряный призер Европейских игр‑2019, третий сеяный на турнире Габил Мамедов (до 63,5 кг) сенсационно уступил Кхунатипу Пиднучу из Таиланда и не смог выйти в четвертьфинал.

— Тархан Идигов и Игорь Свиридченков порадовали своей работой. Они молодые ребята, которые недавно стали чемпионами России. Игорь выиграл два боя, теперь ждём такой же результат от Тархана, — передает слова Фархутдинова корреспондент «Матч ТВ».

В воскресенье свои бои проведут Эдуард Саввин (утренняя сессия), Василий Егоров и Павел Сосулин (оба — вечерняя сессия). Прямые трансляции боев 7 мая смотрите на телеканале «Матч! Боец» в 11:55 мск и в 15:55 мск.