Бокс/MMA

«В UFC офигели от статистики Павловича. Сергей — без пяти минут чемпион лиги» — Евгений Гончаров

Сергей Павлович / Фото: © Chris Unger / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Российский боец Сергей Павлович уже в ближайшее время станет чемпионом UFC в тяжелом весе, считает обладатель пояса АСА в тяжелом весе Евгений Гончаров.

В ночь на воскресенье по московскому времени в Лас‑Вегасе Павлович в первом раунде нокаутировал Блэйдса и одержал шестую победу подряд. Причем все шесть боев россиянин завершил в стартовом отрезке. В активе Павловича, которому в мае исполнится 31 год, 18 побед и одно поражение в ММА. На счету 32‑летнего Блэйдса 17 побед и теперь уже четыре поражения.

— Мне очень понравился бой. Меня удивил Блэйдс, как он хорошо наносил удары. Несколько раз он неплохо достал Павловича. Но Сергей — машина. Надо отдать ему должное — он на другом уровне. У Павловича очень тяжелые удары. В этом маленьком зале, где проходил турнир, без большого количества людей были слышны эти удары. Когда Павлович несколько раз попал по защите я был удивлен — быстрые и жесткие удары. Блэйдс почувствовал эти удары, но он принял бой в стойке, и у него это даже где‑то получалось. Сказался такой момент — у кого крепче голова, тот и выиграл. Блэйдс был неплохо, он тоже попадал, но Павлович лучше держал удар и бил, как мне показалось, сильнее. В итоге Павлович сделал свою работу. И Павлович защитился от борьбы. У Блэйдса высокий проход в ноги, он чем‑то напоминает то, как сносят соперника регбисты. Я знал, что Павлович защитится от такого прохода. И когда у Блэйдса не прошла борьба, Павлович почувствовал уверенность и финишировал оппонента. Очень круто!

Шесть побед подряд нокаутами в первом раунде. Мне кажется, что в UFC сами офигели — не ожидали такого результата. Теперь у нас есть супер‑звезда в тяжелом весе, которая по уровню — чемпион UFC. Ни Джон Джонс, ни Стипе Миочич не захотят драться с Павловичем. Остается Сирил Ган… Но у Павловича очень большой размах рук, и Сирил Ган не станет для него проблемой. Скажем так — Павлович без пяти минут чемпион UFC, — сказал Гончаров «Матч ТВ».

До этого поединка Павлович занимал третью строчку рейтинга UFC в тяжелом весе, Блейдс — четвертую. Чемпионом организации является американец Джо Джонс, который должен встретиться с соотечественником Стипе Миочичем (#2). Возглавляет рейтинг тяжеловесов француз Сирил Ган.

Все турниры UFC в прямом эфире транслируются на федеральном канале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Ближайшее шоу состоится в ночь на 30 апреля, в рамках которого в промоушене дебютирует Ирина Алексеева. Начало трансляции — 22:55 мск на «Матч! Боец» и в 02:30 мск — на «Матч ТВ».

Также на телеканале «Матч ТВ в прямом эфире транслируются все турниры лиги АСА. Ближайшее шоу лиги состоится 28 апреля, в рамках этого турнира свои бои проведут Андрей Кошкин и Андрей Гончаров, которые встретятся с Анатолием Бойко и Фелипе Фройсом соответственно. Начало трансляции — 20:45 мск.