
Американский боксер Дэвид Бенавидес нанес поражение соотечественника Калебу Планту и сохранил за собой временный титул чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе.
Поединок состоялся в Лас‑Вегасе в субботу и завершился победой Бенавидеса единогласным решением судей. Счет судейских записок — 115:113, 116:112, 117:111.
26‑летний Бенавидес на профессиональном ринге одержал 27 побед (23 — нокаутом) в 27 поединках, 30‑летний Плант проиграл второй бой в карьере: в 2021 году он уступил техническим нокаутом мексиканцу Саулю Альваресу в объединительном поединке во втором среднем весе. Также на счету Планта 22 победы.
В воскресенье начиная с 15:30 мск смотрите в прямом эфире на каналах «Матч! Боец» и «Матч! Планета» финальные поединки на чемпионате мира по боксу среди женщин. Также за ходом турнира в Нью‑Дели можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.