Бокс/MMA

Россиянки Сычугова и Демурчян вышли в финал чемпионата мира по боксу в Индии, Пятак завоевала бронзу

23 марта 2023 19:36
Наталья Сычугова / Фото: © Федерация бокса России

Россиянки Наталия Сычугова и Анастасия Демурчян пробились в финал чемпионата мира по боксу, который проходит в Нью‑Дели.

Двукратная чемпионка России Сычугова, выступающая в весовой категории до 63 кг, в полуфинальном поединке победила Габриэлу Камило из Колумбии решением судей со счетом 4–1.

В весовой категории до 70 кг россиянка Анастасия Демурчян в полуфинале победила китаянку Пань Чжоу единогласным решением судей — 5–0.

Россиянка Диана Пятак в весовой категории свыше 81 кг в полуфинале турнира уступила Хадидже Марди из Марокко (0–5) и завоевала бронзу.

Российские спортсменки выступают в Индии под флагом РФ после решения Международной ассоциации бокса (IBA) разрешить россиянам участвовать в соревнованиях с национальной символикой.

Финальные поединки Сычуговой и Демурчян смотрите в прямом эфире «Матч ТВ» 25 марта с 16:20 мск.

Трансляции женского чемпионата мира по боксу смотрите на телеканалах холдинга «Матч», также за ходом поединков можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.