Бокс/MMA

Российские боксеры одержали победы на международном турнире под национальным флагом

3 февраля 2023 05:52

Российские боксеры Анастасия Шамонова и Тархан Идигов одержали победы в первый день серии международного турнира на призы короля Марокко Мухаммеда VI в Марракеше.

В стартовый турнирный день Шамонова победила представительницу Австралии Кейтлин-Энн Паркер в весовой категории до 75 килограммов решением судей по очкам. Идигов победил единогласным решением судей в весовой категории до 67 кг.

Эти соревнования стали первыми после допуска российских и белорусских спортсменов Международной ассоциацией бокса (IBA) до турниров без каких‑либо ограничений. Соответственно, боксеры выступают под национальным флагом и с гимном.

Также в составе сборной России на турнире значатся серебряный призер  Олимпиады в Токио-2020 в весовой категории до 92 кг Муслим Гаджимагомедов и боец в весовой категории до 80 кг Имам Хатаев.