
Российский боксер Денис Лебедев, завершивший карьеру в 2019 году, заявил «Матч ТВ», что не вел переговоров о бое с панамцем Гильермо Джонсом.
Ранее сообщалось, что 42-летний Лебедев может провести поединок против Джонса в Москве осенью, а совсем недавно появилась информация, что этот поединок может состояться в декабре.
— Отстаньте уже от меня со своим Гильермо Джонсом. Это всё тавтология на сегодня… Никаких переговоров я не вел и не веду. А то, что может быть или не может… Всё в таком разряде и остается. У меня много социальных вопросов. В мире сегодня непростая обстановка. В нашей стране, в частности, и это мне не безразлично. И я полностью погружен в эту ситуацию. Вот таким будет мой ответ, — сказал Лебедев «Матч ТВ».
Бывший чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Лебедев завершил карьеру в декабре 2019 года после поражения от Табисо Мчуну из ЮАР. На счету россиянина 32 победы и три поражения.
Лебедев в 2013 году проиграл Джонсу, но панамец сдал положительный допинг-тест и результат этого поединка был аннулирован. Джонс провалил допинг-тестирование и перед вторым поединком, который в итоге так и не состоялся. Последний бой боксера из Панамы датирован августом 2021 года, когда он проиграл россиянину Виталию Кудухову. В мае Джонсу исполнилось 50 лет.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.