Бокс/MMA

Матыцин поздравил Батыргазиева и Бакши с медалями Олимпиады в Токио

5 августа 2021 12:25
Олег Матыцин / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил российских боксеров Альберта Батыргазиева и Глеба Бакши с завоеванием золотой и бронзовой медалей на Играх Олимпиады в Токио.

— Поздравляю Альберта Батыргазиева с «золотом» Олимпиады в весовой категории до 57 кг и Глеба Бакши с «бронзой» в категории до 75 кг! В полулегком весе российские боксеры последний раз побеждали на Олимпийских играх в 2004 году, когда золотым призером стал Алексей Тищенко. В финальном поединке в Токио Альберт Батыргазиев в упорной и красивой борьбе одолел сильного американского соперника. Он проявил чемпионский характер и огромную волю к победе. Это «золото» стало для российских боксеров первым на Играх в Токио.

Глеб Бакши также очень достойно провел олимпийский турнир, уступил в поединке за выход в финал раздельным решением судей. Выиграть «бронзу» Олимпиады — большое достижение для каждого спортсмена. Поздравляю тренеров национальной команды и Федерацию бокса России с медалями наших спортсменов! Желаю российским боксерам удачи в Токио, мы болеем за них, — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.