Бокс/MMA

Николай Валуев: «Батыргазиев — настоящий молодец. У Бакши хороший результат»

Депутат Госдумы РФ, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев прокомментировал успехи Альберта Батыргазиева и Глеба Бакши на Олимпиаде в Токио.

Батыргазиев в финале весовой категории до 57 килограммов победил американца Дюка Рэгана. Бакши в весе до 75 кг уступил бразильцу Эберту Консейсау и стал бронзовым призером.

— Очень рад за наших ребят! Это так здорово — мы очень ждали золото в боксе, и вот наконец его завоевали! Альберт — настоящий молодец. Еще у нас отличные шансы на высшую награду у Гаджимагомедова, поэтому ждем второе золото! Бронза Бакши — это хороший результат! Олимпиада — это соревнование лучших, поэтому бронза — тоже достижение. Поздравляю его с этим результатом, но желаю тоже взять золото, — сказал Валуев.

6 августа Муслим Гаджимагомедов в финале до 91 кг встретится с представителем Кубы Хулио Ла Крусом.